BLOG / 清新JACブログ

6/5(土)-6(日)東京都地域別区部大会3・4日目

[更新] 2021年06月9日 [カテゴリ] 未分類

■6/5(土)地域別3日目/夢陸
【東部1年女子800m】
大木 優奈/中1  2分20秒32/1位→総体・通信進出!
青木 萌奈/中1  2分28秒14/4位→総体・通信進出!
松本 素直/中1  2分37秒08/8位→総体・通信進出!
廣瀬 美柚/中1  2分41秒56

【西部2・3年女子800m】
佐藤 芭奈/中3  2分31秒10/6位→総体・通信進出!
杉野 未宙/中3  2分35秒58

【東部2・3年女子800m】
矢作 彩音/中3  2分21秒59/2位→総体・通信進出!
恒本 風奏/中2  2分30秒20/8位→総体・通信進出!
小上 葵子/中2  2分36秒51
目黒 璃穏/中3  2分50秒32

【東部1年男子100m】
山口敬二郎/中1  13秒52(+2.0)
渡部 大河/中1  13秒71(+0.2)

■6/6(日)地域別4日目/夢陸
【東部1年女子100m】
鈴木 優菜/中1  13秒00(+2.5)/1位→総体・通信進出!
北住 莉恋/中1  13秒37(+2.0)/3位→総体・通信進出!

【東部3年女子100m】
𣘺本天青大/中3  12秒67(+1.0)/1位→総体・通信進出!
飯島 望結/中3  13秒20(+0.8)/7位→総体・通信進出!
平野 小春/中3  13秒31(+1.4)→総体・通信進出!

【東部1年男子1500m】
杉野 主宙/中1  4分52秒00/7位→総体・通信進出!
山本 大幹/中1  4分53秒03→総体・通信進出!
落合 大貴/中1  4分53秒76→総体・通信進出!
庄司 勇吹/中1  4分57秒75→総体・通信進出!
大給 真生/中1  5分03秒25→総体進出!
土田 紬生/中1  5分15秒73

【東部2・3年男子1500m】
神邑 亮佑/中3  4分11秒93/1位→総体・通信進出!
小林 天 /中2  4分15秒87/5位→総体・通信進出!
熊崎 陸 /中3  4分15秒99/6位→総体・通信進出!
本木 雅規/中3  4分21秒99→総体・通信進出!
森下 翔太/中3  4分23秒56→総体・通信進出!
中里 温明/中3  4分24秒09→総体・通信進出!
浅井 怜 /中3  4分25秒09→総体・通信進出!
曽我 瑛 /中2  4分25秒20→総体・通信進出!
小林 駆 /中2  4分27秒98→総体・通信進出!
橋本 翼 /中3  4分36秒45
大藤 真之/中2  4分45秒10

【東京都大会シード選手】
※地域別で出場を決めたシード権保持者は除く
𣘺本天青大/中3  共通女子200m →総体・通信
竹安 結衣/中3  2・3年女子800m→総体・通信
中村幸太郎/中3  共通男子3000m→総体・通信
網野 真 /中2  2年男子100m →総体・通信
石堂 優介/中2  共通男子110mH→総体・通信
遠藤 博志/中2  2・3年男子走幅跳→総体・通信
澤田 梛子/中2  2・3年女子走幅跳→総体・通信

5/15(土)-16(日)東京都地域別区部大会

[更新] 2021年05月18日 [カテゴリ] 未分類

■5/15(土)地域別1日目/夢陸
【東部2年女子100m】
安月 怜菜/中2  13秒12(+1.3)R/3位→総体・通信進出!

【東部共通男子200m】
網野 真 /中2  23秒91(+1.7)R/6位→総体・通信進出!

【東部共通男子110mH】
小口 翔輝/中2  17秒65(+1.6)R/8位→総体・通信進出!

【東部共通男子3000m】
神邑 亮佑/中3  8分56秒79/1位→総体・通信進出!
小林 天 /中2  9分25秒48/5位→総体・通信進出!
森下 翔太/中3  9分33秒41/8位→総体・通信進出!
小林 駆 /中2  9分43秒62  →総体・通信進出!
曽我 瑛 /中2  9分43秒82  →総体・通信進出!
中里 温明/中3  9分45秒77  →総体・通信進出!
山本 拓歩/中3  9分47秒27R  →総体・通信進出!
大藤 真之/中2  10分12秒92
本木 雅規/中3  10分17秒36
浅井 怜 /中3  10分33秒08

■5/16(日)地域別2日目
【東部共通男子800m】
橋本 翼 /中3  2分19秒77

【西部共女200m】
澤田 梛子/中2  29秒78(+2.8)

【東部共通女子200m】
飯島 望結/中3  26秒87(+3.7)/3位→総体・通信進出!
安月 怜菜/中2  27秒48(+4.8)  →総体・通信進出!
平野 小春/中3  28秒28(+3.6)
北住 莉恋/中1  28秒63(+1.4)
橋本天青大/中3  DNS

【東部2年男子100m】
石堂 優介/中2  12秒30(+1.5)
遠藤 博志/中2  12秒60(+2.6)
網野 真 /中2  DQ(FS)

【東部共通女子100mH】
鈴木 優菜/中1  16秒19(+3.3)/5位→総体・通信進出!

【西部共通女子1500m】
佐藤 芭奈/中3  5分08秒23/5位→総体・通信進出!
杉野 未宙/中3  5分21秒80

【東部共通女子1500m】
大木 優奈/中1  4分46秒18/1位→総体・通信進出!
竹安 結衣/中3  4分50秒44/3位→総体・通信進出!
矢作 彩音/中3  4分52秒31/5位→総体・通信進出!
青木 萌奈/中1  4分58秒13  →総体・通信進出!
永渡 希音/中1  5分06秒68  →総体・通信進出!
恒本 風奏/中2  5分11秒05
廣瀬 美柚/中1  5分38秒07
森田 絢子/中3  5分40秒85

【西部2・3年女子走幅跳】
澤田 梛子/中2  4m23(+2.8)

5/4(火祝)東海大中長距離記録挑戦会

[更新] 2021年05月18日 [カテゴリ] 未分類

■男子1500m
小林 天 /中2  4分13秒59R
中村幸太郎/中3  4分16秒45
中里 温明/中3  4分19秒78
浅井 怜 /中3  4分30秒24
本木 雅規/中3  4分42秒63
橋本 翼 /中3  4分46秒89

■男子3000m
神邑 亮佑/中3  8分55秒57
小林 駆 /中3  9分40秒63
山本 拓歩/中3  9分59秒29

5/4(火祝)東京女子体育大学競技会

[更新] 2021年05月17日 [カテゴリ] 未分類

【2021.5/4(土)】東京女子体育大学競技会
■女子800m
矢作 彩音/中3  2分27秒16

■男子100m
尾池 哲太/高1  11秒86(+1.2)R
網野 真 /中2  11秒91(+1.2)R
小口 翔輝/中2  12秒73(+1.2)

■女子100m
飯島 望結/中3  13秒37(+3.8)R
平野 小春/中3  13秒65(+1.6)R

■女子100m vol.2
飯島 望結/中3  13.34(+2.1)R

■男子200m
網野 真 /中2  24秒49(+2.5)

■女子200m
平野 小春/中3  28秒82
澤田 梛子/中2  30秒17

4/29(木祝)チャレンジミー トゥinくまがや

[更新] 2021年05月17日 [カテゴリ] 未分類

好記録がいっぱい出ました!
今シーズンの勝負が楽しみです。

【2021.4/29(木祝)】チャレンジミー トゥinくまがや/熊谷
■女子1500m R:自己ベスト記録
大木 優奈1年  4分42秒80
竹安 結衣3年  4分59秒74
佐藤 芭奈3年  5分02秒43R
永渡 希音1年  5分05秒35R
松本 素直1年  5分05秒90
青木 萌奈1年  5分09秒00
杉野 未宙3年  5分24秒85
廣瀬 美柚1年  5分33秒21R

■男子1500m
中村幸太郎3年  4分14秒04R
浅井 怜 3年  4分14秒50R
熊崎 陸 3年  4分32秒57R/組1位←インタビュー!
落合 大貴1年  4分45秒59R
杉野 主宙1年  4分51秒88R

■男子3000m
神邑 亮佑3年  8分46秒34R
小林 駆 2年  9分10秒75R
森下 翔太3年  9分12秒03R
小林 天 2年  9分24秒71R
中里 温明3年  9分35秒42
大藤 真之2年  9分56秒56
曽我 瑛 2年  10分32秒59

■女子3000m
大木優奈1年/DNS

日本体育大学長距離競技会

[更新] 2021年04月25日 [カテゴリ] 未分類

レベルの高さを感じてきました。

【2021.4/24(土)】第286回日本体育大学長距離競技会/健志台
■女子1500m
大木 優奈1年  4分41秒34pb
青木 萌奈1年  5分00秒16
廣瀬 美柚1年  5分39秒84

■男子1500m
中村幸太郎3年  4分19秒42

東京都中学生春季陸上競技会

[更新] 2021年04月19日 [カテゴリ] 未分類

風が強い2日間でした。
もう少し頑張りたかったな、と思いました。

【2021.4/17(土)〜4/18(日)】 東京都中学生春季陸上競技会/駒沢
【女100m】
飯島 望結3年  13秒85(±0)
安月 怜菜2年  13秒87(-0.2)

【男200m】
網野 真2年   25秒08(-1.6)

【男1500m】
神邑 亮佑3年  4分15秒99/2位
中村幸太郎3年  4分19秒53/3位
小林 駆2年   4分19秒68/4位
浅井 怜3年   4分23秒72/6位
中里 温明3年  4分26秒91
森下 翔太3年  4分28秒04
小林 天2年   4分31秒32
本木 雅規3年  4分34秒51
山本 拓歩3年  4分52秒74
江面虎次郎2年  4分58秒80

【女800m】
矢作 彩音3年  2分28秒64/8位

【男110mH】
小口 翔輝2年  21秒19(-2.8)※転倒DQ

【男100m】
網野 真2年   12秒28(±0)
小口 翔輝2年  12秒97(+1.3)

【女200m】
安月 怜菜2年  28秒38(-0.9)
平野 小春2年  28秒60(+2.5)

【女1500m】
竹安 結衣3年  4分53秒32/3位
佐藤 芭奈3年  5分11秒54/8位
恒本 風奏2年  5分18秒45
杉野 未宙3年  5分27秒42
小上 葵子2年  5分30秒34

千代田区陸上競技選手権

[更新] 2021年04月12日 [カテゴリ] 競技情報

今シーズン初の大会。まずまずでしょうか。
良くなかった選手もいましたが、これから修正していきましょう!

【2021.4/11(日)】 千代田区選手権/江戸陸
■小学女子50m
三上 環2年  9秒18 1位
齊木 梨紗3年 9秒38 3位
三宅 桜奈3年 9秒43 4位
宮里ジェニファー1年 10秒08

■小学男子50m
佐藤 琉我2年 8秒42 1位
多海本凌杜2年 10秒08 4位
三宅 翔太1年 10秒85 5位

■小学女子100m
松永 翔菜6年 15秒99 7位
大野グエン亜姫6年 17秒28
大野グエン亜優4年 20秒34←転倒

■小学男子100m
関 唯斗5年  15秒17 5位
吉野 魁人4年 16秒03 7位
須山 慶4年  16秒75
小口 大翔4年 16秒80
岩楯 逸冴4年 17秒19

■中学女子100m予選
北住 莉恋1年 14秒04(+1.0)pb
鈴木 優菜1年 13秒27(+1.0)pb→決勝へ
飯島 望結3年 14秒00(+1.3)
安月 怜菜2年 14秒24(+0.4)
高橋 有希1年 14秒58(+3.1)
平野 小春3年 14秒10(+0.1)
米倉 心結1年 14秒54(+1.0)pb

■■中学女子100m決勝■◼︎
鈴木 優菜1年 13秒22(+1.3)pb  3位

■中学男子100m予選
網野 真2年  12秒02(+1.6)pb→決勝へ
山本 大幹1年 15秒18(+0.6)
土田 紬生1年 14秒80(-1.0)
小口 翔輝2年 13秒04(-1.6)pb
山口敬二郎1年 13秒94(+0.5)pb

■■中学男子100m決勝■◼︎
網野 真2年  12秒12(+1.7)  5位

■中学女子200m
安月 怜菜2年 28秒65(+1.4) 4位
平野 小春3年 29秒33(-1.4) 7位
澤田 梛子2年 30秒64(-0.5)

■中学男子200m
網野 真2年  24秒56(+1.1)pb 3位
山口敬二郎1年 28秒93(-0.7)

■中学女子400m
大木 優奈1年 1分05秒82pb 1位
竹安 結衣3年 1分06秒53pb 2位
松本 素直1年 1分08秒15pb 3位
恒本 風奏2年 1分09秒08pb 5位
青木 萌奈1年 1分09秒68pb 6位
小上 葵子2年 1分11秒33  8位

■中学男子400m
神邑 亮佑3年 58秒97pb  3位
中里 温明3年 1分02秒43  8位
内藤 駿1年  1分12秒83

■中学女子800m
大木 優奈1年 2分19秒66pb 1位/大会新
竹安 結衣3年 2分27秒60  2位
松本 素直1年 2分31秒10pb 4位
青木 萌奈1年 2分34秒45  5位
永渡 希音1年 2分38秒77  6位
恒本 風奏2年 2分38秒87  7位
杉野 未宙3年 2分40秒48
小上 葵子2年 2分45秒88
廣瀬 美柚1年 2分47秒39
目黒 璃穏3年 2分58秒08
水城 央2年  3分07秒94

■中学男子1500m
神邑 亮佑3年 4分16秒65  1位
森下 翔太3年 4分18秒76pb 2位
中村幸太郎3年 4分21秒03  3位
浅井 怜3年  4分21秒03  4位
小林 駆2年  4分25秒42pb 5位
中里 温明3年 4分28秒96  6位
本木 雅規3年 4分34秒39  7位
橋本 翼3年  4分45秒28
大藤 真之2年 4分47秒39pb
落合 大貴1年 4分47秒87pb
原 智尋1年  5分09秒78pb
庄司 勇吹1年 5分10秒98pb
内藤 駿1年  5分12秒75
土田 紬生1年 5分27秒94
熊崎 陸3年  5分36秒46

■中学女子走幅跳
澤田梛子2年 4m05cmpb  5位

■中学女子4×100mR
清新JAC 54秒72tb  3位
 心結1年-優菜1年-有希1年-莉恋1年

お知らせ

[更新] 2021年03月3日 [カテゴリ] お知らせ

2021年GWに体験会を開催!


ベーシッククラス体験会は定員に達しましたので締め切りました2021.4/24

2021年5月2日にベーシッククラスの無料体験会を開催します。


■2021年5月2日(日) 15:00〜16:10 江戸川区陸上競技場
ご希望の方はQUESTION問い合わせ・予約ページ(赤文字クリック)からお申し込みください。
問い合わせ内容欄に
「GW体験会」陸上

とお書きください。
ベーシッククラスの体験は30名、ノルディックウォークは中止します。
体験会参加費:無料
ベーシッククラスの体験は締め切りました。
また、クラブの体験(13:00〜15:00)がご希望の方はその旨お書きください。

尚、当日は江戸川区陸上競技場を貸切にし感染対策を行い体験会を開催しますが、新型コロナウィルスの感染状況によって中止となる場合は、このホームページでお知らせします。
top_news_01

ブログはアメブロ清新JACで(赤文字クリック)

畠中コーチがDeNAランニングクラブHP
紹介されています

top_news_01

2020年度卒業DVD制作

top_news_01


クラブ須走合宿

1 2 3 4