BLOG / 清新JACブログ

清新JACブログ

[更新] 2021年10月20日 [カテゴリ] 未分類

アメブロでブログを更新中です。
清新JACのブログ

↑クリック!

2021.6/20(日)日清カップ 全国小学生陸上競技大会東京代表選考会/駒沢

[更新] 2021年09月12日 [カテゴリ] 大会結果

■6/20(日)日清カップ 全国小学生陸上競技大会東京代表選考会
【5・6年女子コンバインドA】
田中 柚南5年
  80mH 14秒55(+1.2)/855点
  走高跳  1m20cm/919点
   合計  1774点/8位 ← 入賞

【5・6年女子コンバインドB】
松永 翔菜6年
  走幅跳  3m39cm(+2.7)/722点
  ジャベ  18m78cm/441点
   合計  1163点

【5年男子100m】
関  唯斗5年  14秒74(+1.0)

【6年男子100m】
佐野 雄真6年  14秒05(+1.5)

【3・4年男子コンバインドC】
吉野 魁人4年
  60m  9秒50(-0.3)/732点
  走幅跳  2m90cm(+0.6)/585点
   合計  1317点
岩楯 逸冴4年
  60m  10秒31(+2.4)/477点
  走幅跳  2m50cm(-0.8)/473点
   合計  950点
須山 慶4年
  60m  10秒10(-0.7)/543点
  走幅跳  2回ファール
   合計  543点

【3・4年男子コンバインドD】
小口 大翔4年
  60mH 11秒43(+0.1)/815点/1位
  ジャベ  16m94cm/404点
   合計  1219点/6位 ← 入賞

【3・4年女子コンバインドC】
大野グェン亜優4年
  走幅跳  3m02cm(+1.6)/619点
  60m  10秒03(+0.1)/565点
   合計  1184点
石橋優珠香4年
  走幅跳  2m48cm(+0.2)/468点
  60m  10秒03(+0.1)/565点
   合計  1033点

【5・6女子800m】
柿沼 日恋6年  2分24秒89/1位 ← 優勝
小林 彩音6年  2分31秒82/2位 ← 入賞
渡辺 葉凪6年  2分38秒93/8位 ← 入賞
青木 柚奈6年  2分44秒57

【5・6男子800m】
伊藤 洋輝5年  2分21秒36/1位 ← 優勝
横山 晴馬5年  2分30秒29
柳沢洸太郎6年  2分30秒54
新田 大翔5年  2分38秒51
高嶋 晄士5年  2分39秒78
濵口 一楓6年  2分45秒13

【混合リレー4×100m】
松永翔菜→田中柚南→佐野雄真→関唯斗 57秒47

6/12(土)-13(日)千葉県市川浦安支部記録会

[更新] 2021年06月16日 [カテゴリ] 未分類

■6/13(日)千葉県市川浦安支部記録会
【1年男子1500m】
原 智尋/中1  4分47秒72/1位
矢部瑞希/中1  4分54秒05/5位
江口夢十/中1  4分55秒79/6位

【1年男子100m】
原  智尋/中1 13秒57(+1.3)

【2年男子100m】
栃木 匠吾/中2 12秒55(+1.5)

【共通男子走幅跳】
栃木 匠吾/中2 5m35cm/7位

2021.5/29(土)-30(日)に出場した各種大会

[更新] 2021年06月15日 [カテゴリ] 未分類

【5/29(土)・30(日)に出場した記録会・大会】

■5/29(土)-30(日)千葉県記録会船橋大会/船橋 ※入賞者のみ
【1年男子1500m】
原  智尋/中1 4分50秒77R/2位

【女子1500m】
渡邉 夏帆/中3 4分53秒17R/3位


■5/29(土)東海大長距離強距離競技会/秦野市
【男子1500m】
中村幸太郎/中3 4分11秒86R
大藤 真之/中2 4分46秒44R


■5/29(土)日体大競技会/健志台
【女子100m】
𣘺本天青大/中3 13秒17(-0.2)
 2次レース   12秒83(+1.5)


■5/30(日)川口市選手権/青木公園
【男子110mH】
小口 翔輝/中2 17秒80/2位

【女子100m】
鈴木 優奈/中1 13秒12(+0.4)
平野 小春/中3 13秒39(+1.0)
北住 莉恋/中1 13秒49(+1.1)
高橋 有希/中1 14秒11(+0.3)

【男子100m】
網野 真 /中2 11秒95(+0.1)
山口敬二郎/中1 13秒54(+1.4)

【男子走幅跳】
遠藤 博志2年 5m55cm(-0.4)

【女子800m】
大木 優奈1年 2分19秒18R/1位
竹安 結衣3年 2分29秒10
松本 素直1年 2分29秒16R
青木 萌奈1年 2分29秒48R
永渡 希音1年 2分31秒34R
佐藤 芭奈3年 2分32秒80R
恒本 風奏2年 2分32秒94
杉野 未宙3年 2分39秒78
小上 葵子2年 2分40秒29
廣瀬 美柚1年 2分42秒10R

【男子1500m】
神邑 亮佑3年 4分06秒95/3位←全中標準突破
小林 天 2年 4分08秒53R/7位←全中標準まで0.03秒
浅井 怜 3年 4分10秒94R
森下 翔太3年 4分16秒08R
小林 駆 2年 4分19秒23R
熊崎 陸 3年 4分20秒05R
中里 温明3年 4分22秒80
本木 雅規3年 4分32秒48
中村幸太郎3年 4分35秒84
橋本 翼 3年 4分42秒40
大藤 真之2年 4分44秒41R
杉野 主宙1年 4分50秒44R
庄司 勇吹1年 5分03秒40R
山本 大幹1年 5分03秒87R
大給 真生1年 5分12秒41R

【男子3000m】
曽我 瑛 2年 9分38秒29R/4位
山本 拓歩3年 10分12秒30/6位

2021.6/13(日)江戸川区オープン/江戸陸

[更新] 2021年06月15日 [カテゴリ] 未分類

■6/13(日)江戸川区オープン陸上
【中3女子100m予選】
𣘺本天青大/中3  12秒59(+1.2)→決勝進出
飯島 望結/中3  13秒22(+1.2)→決勝進出
平野 小春/中3  13秒34(+1.2)→決勝進出
◆決勝
 𣘺本天青大/中3  12秒65(-2.0)/1位
 飯島 望結/中3  13秒41(-2.0)/4位
 平野 小春/中3  13秒34(+1.2)/5位

【中2男子100m予選】
高橋 諒/中2   13秒82(+1.4)
遠藤 博志/中2  12秒52(+1.0)
網野 真/中2   11秒92(±0.0)→決勝進出
◆決勝
 網野 真/中2   11秒83(+1.1)/1位

【中2女子100m予選】
安月 怜菜/中2  13秒31(+1.5)→決勝進出
◆決勝
 安月 怜菜/中2  13秒37(+1.6)/1位

【小学女子100m】
田中 柚南/5年  14秒91(±0.0)/8位
松永 翔菜/6年  15秒54(+1.0)
石橋優珠香/3年  16秒12(+1.7)
三宅 桜奈/3年  18秒23(+1.7)
伊藤 莉愛/3年  18秒81(+1.7)

【小学男子100m】
佐野 雄真/6年  14秒36(±0.5)/6位
関  唯斗/5年  14秒70(+0.5)/8位
吉野 魁人/4年  15秒66(+0.7)
佐藤 恭太/4年  16秒06(+0.7)
増井 逞斗/4年  16秒30(+0.7)
岩楯 逸冴/4年  16秒31(+0.7)
阿部 誠也/4年  16秒61(+0.7)
鈴木 湧/4年   17秒40(-1.4)

【中学共通男子3000m】
山本 拓歩/中3  10分06秒44/1位

【中学男子110mH】
小口 翔輝/中2  17秒77(+1.3)/4位

【小学女子800m】
柿沼 日恋/6年  2分23秒24/1位
小林 彩音/6年  2分33秒25/2位
青木 柚奈/6年  2分42秒25/3位
渡辺 葉凪/6年  2分45秒13/4位
大野グェン亜優/4年 2分46秒93/6位

【小学男子800m】
伊藤 洋輝/5年  2分21秒11/1位
横山 晴馬/5年  2分33秒36/3位
柳澤洸太郎/6年  2分36秒39/4位
三日尻 陸/4年  2分40秒90/5位
高嶋 晄士/5年  2分42秒70/7位
小口 大翔/4年  2分44秒69
浜口 一楓/6年  2分48秒28
須山 慶/4年   2分53秒56
佐藤麟太郎/4年  2分57秒13
安部 智樹/4年  2分58秒23
柘植 壮太/3年  3分14秒38

【中学女子800m】
目黒 璃穏/中3  2分51秒11

【小学男・女400mR】
清新JAC-A(女子) 58秒37/2位
  1翔菜→2柚南→3彩音→4日恋
清新JAC-B(男子) 1分00秒54/4位
  1逸冴→2魁人→3雄真→4唯斗

【中学女子1500m】
水城 央/中2   5分13秒44/3位
恒本 風奏/中2  5分25秒91/4位
小上 葵子/中2  5分31秒66/5位

【中学3年男子1500m】
本木 雅規/中3  4分33秒93/2位

【中学2年男子1500m】
江面虎次郎/中2  4分47秒56/4位
柳生 昊明/中2  4分54秒01/6位

【一般女子走高跳】
平川 里栄    1m15cm

6/12(土)-13(日)東京都地域別多摩大会3・4日目

[更新] 2021年06月14日 [カテゴリ] 未分類

■6/12(土)-13(日)地域別多摩大会3・4日目/上柚木
【東部1年女子800m】
永渡 希音/中1  2分29秒01R/1位相当→総体・通信進出!

【東部2・3年男子1500m】
中村幸太郎/中3  4分11秒51R/2位相当→総体・通信進出!

2021.6/12(土)-6/13(日)国士舘大学競技会/多摩キャンパス

[更新] 2021年06月14日 [カテゴリ] 未分類

■6/12(土)
【女子100m】
鈴木 優菜/中1  13秒25(±0.0)

【男子100m】
山口敬二郎/中1  14秒16(-0.4)

【女子100mH】
鈴木 優菜/中1  17秒31

【女子1500m】
青木 萌奈/中1  4分56秒87R

【男子1500m】
小林 天/中2   4分18秒00
中里 温明/中3  4分19秒94
熊崎 陸/中3   4分25秒26
小林 駆/中2   4分34秒40
落合 大貴/中1  4分45秒97
山本 大幹/中1  4分53秒00R
杉野 主宙/中1  4分56秒89
庄司 勇吹/中1  4分58秒11

【男子3000m】
神邑 亮佑/中3  8分38秒76R
曽我 瑛/中2   9分22秒76R

■6/13(日)
【女子800m】
松本 素直/中1  2分27秒53R
青木 萌奈/中1  2分30秒47

6/5(土)-6(日)東京都地域別区部大会3・4日目

[更新] 2021年06月9日 [カテゴリ] 未分類

■6/5(土)地域別3日目/夢陸
【東部1年女子800m】
大木 優奈/中1  2分20秒32/1位→総体・通信進出!
青木 萌奈/中1  2分28秒14/4位→総体・通信進出!
松本 素直/中1  2分37秒08/8位→総体・通信進出!
廣瀬 美柚/中1  2分41秒56

【西部2・3年女子800m】
佐藤 芭奈/中3  2分31秒10/6位→総体・通信進出!
杉野 未宙/中3  2分35秒58

【東部2・3年女子800m】
矢作 彩音/中3  2分21秒59/2位→総体・通信進出!
恒本 風奏/中2  2分30秒20/8位→総体・通信進出!
小上 葵子/中2  2分36秒51
目黒 璃穏/中3  2分50秒32

【東部1年男子100m】
山口敬二郎/中1  13秒52(+2.0)
渡部 大河/中1  13秒71(+0.2)

■6/6(日)地域別4日目/夢陸
【東部1年女子100m】
鈴木 優菜/中1  13秒00(+2.5)/1位→総体・通信進出!
北住 莉恋/中1  13秒37(+2.0)/3位→総体・通信進出!

【東部3年女子100m】
𣘺本天青大/中3  12秒67(+1.0)/1位→総体・通信進出!
飯島 望結/中3  13秒20(+0.8)/7位→総体・通信進出!
平野 小春/中3  13秒31(+1.4)→総体・通信進出!

【東部1年男子1500m】
杉野 主宙/中1  4分52秒00/7位→総体・通信進出!
山本 大幹/中1  4分53秒03→総体・通信進出!
落合 大貴/中1  4分53秒76→総体・通信進出!
庄司 勇吹/中1  4分57秒75→総体・通信進出!
大給 真生/中1  5分03秒25→総体進出!
土田 紬生/中1  5分15秒73

【東部2・3年男子1500m】
神邑 亮佑/中3  4分11秒93/1位→総体・通信進出!
小林 天 /中2  4分15秒87/5位→総体・通信進出!
熊崎 陸 /中3  4分15秒99/6位→総体・通信進出!
本木 雅規/中3  4分21秒99→総体・通信進出!
森下 翔太/中3  4分23秒56→総体・通信進出!
中里 温明/中3  4分24秒09→総体・通信進出!
浅井 怜 /中3  4分25秒09→総体・通信進出!
曽我 瑛 /中2  4分25秒20→総体・通信進出!
小林 駆 /中2  4分27秒98→総体・通信進出!
橋本 翼 /中3  4分36秒45
大藤 真之/中2  4分45秒10

【東京都大会シード選手】
※地域別で出場を決めたシード権保持者は除く
𣘺本天青大/中3  共通女子200m →総体・通信
竹安 結衣/中3  2・3年女子800m→総体・通信
中村幸太郎/中3  共通男子3000m→総体・通信
網野 真 /中2  2年男子100m →総体・通信
石堂 優介/中2  共通男子110mH→総体・通信
遠藤 博志/中2  2・3年男子走幅跳→総体・通信
澤田 梛子/中2  2・3年女子走幅跳→総体・通信

5/15(土)-16(日)東京都地域別区部大会

[更新] 2021年05月18日 [カテゴリ] 未分類

■5/15(土)地域別1日目/夢陸
【東部2年女子100m】
安月 怜菜/中2  13秒12(+1.3)R/3位→総体・通信進出!

【東部共通男子200m】
網野 真 /中2  23秒91(+1.7)R/6位→総体・通信進出!

【東部共通男子110mH】
小口 翔輝/中2  17秒65(+1.6)R/8位→総体・通信進出!

【東部共通男子3000m】
神邑 亮佑/中3  8分56秒79/1位→総体・通信進出!
小林 天 /中2  9分25秒48/5位→総体・通信進出!
森下 翔太/中3  9分33秒41/8位→総体・通信進出!
小林 駆 /中2  9分43秒62  →総体・通信進出!
曽我 瑛 /中2  9分43秒82  →総体・通信進出!
中里 温明/中3  9分45秒77  →総体・通信進出!
山本 拓歩/中3  9分47秒27R  →総体・通信進出!
大藤 真之/中2  10分12秒92
本木 雅規/中3  10分17秒36
浅井 怜 /中3  10分33秒08

■5/16(日)地域別2日目
【東部共通男子800m】
橋本 翼 /中3  2分19秒77

【西部共女200m】
澤田 梛子/中2  29秒78(+2.8)

【東部共通女子200m】
飯島 望結/中3  26秒87(+3.7)/3位→総体・通信進出!
安月 怜菜/中2  27秒48(+4.8)  →総体・通信進出!
平野 小春/中3  28秒28(+3.6)
北住 莉恋/中1  28秒63(+1.4)
橋本天青大/中3  DNS

【東部2年男子100m】
石堂 優介/中2  12秒30(+1.5)
遠藤 博志/中2  12秒60(+2.6)
網野 真 /中2  DQ(FS)

【東部共通女子100mH】
鈴木 優菜/中1  16秒19(+3.3)/5位→総体・通信進出!

【西部共通女子1500m】
佐藤 芭奈/中3  5分08秒23/5位→総体・通信進出!
杉野 未宙/中3  5分21秒80

【東部共通女子1500m】
大木 優奈/中1  4分46秒18/1位→総体・通信進出!
竹安 結衣/中3  4分50秒44/3位→総体・通信進出!
矢作 彩音/中3  4分52秒31/5位→総体・通信進出!
青木 萌奈/中1  4分58秒13  →総体・通信進出!
永渡 希音/中1  5分06秒68  →総体・通信進出!
恒本 風奏/中2  5分11秒05
廣瀬 美柚/中1  5分38秒07
森田 絢子/中3  5分40秒85

【西部2・3年女子走幅跳】
澤田 梛子/中2  4m23(+2.8)

5/4(火祝)東海大中長距離記録挑戦会

[更新] 2021年05月18日 [カテゴリ] 未分類

■男子1500m
小林 天 /中2  4分13秒59R
中村幸太郎/中3  4分16秒45
中里 温明/中3  4分19秒78
浅井 怜 /中3  4分30秒24
本木 雅規/中3  4分42秒63
橋本 翼 /中3  4分46秒89

■男子3000m
神邑 亮佑/中3  8分55秒57
小林 駆 /中3  9分40秒63
山本 拓歩/中3  9分59秒29

1 2 3 4 5