出会いから生まれる夢がある

清新JACに入部して生まれる「夢」があります。子供達が100人いれば100個の夢が生まれます。

入部のきっかけは「友達より速く走りたい」「運動会でリレーの選手になりたい」「走ることはどのスポーツでも大事だから」などということかもしれません。でも入部して、前向きで熱い仲間と走るうちに夢は大きく進化し始めます。自分の能力に気づいて、自分の凄さに驚きながら夢が少しずつ少しずつ進化するのです。私たちはその夢を大切にサポートしたいと考えています。

清新JACと出会って、今の自分を高く高く超えて、そして必ず出会うであろう自分の進化した「夢」に真剣に向き合って欲しい・・・。
清新JACはそんな部員達の夢を見つめながら活動を続けます。

是非一度、体験入部にいらしてください。

部員募集中

感染予防対策を行いながら6/1(月)より活動を再開します。2020.5.26

新型コロナウィルス感染拡大が悪化の一途を辿っています。
状況を考慮し清新JACの活動を当面休止することにしました。
部員会員の皆さまにはオンラインでの自主トレメニューの提案等を行おうと考えています。
ご理解いただきますようよろしくお願いいたします。2020.4.5

清新JAC「クラブ」で全国大会を目指しませんか?
小・中学生クラブ部員(短距離・中長距離・ハードル・跳躍・投擲)
2020年度部員募集中!
2020.1.23

お問い合わせ・無料体験のご予約は「QUESTION」ページからお願いします。

清新JACベーシック江戸川クラス・かけっこ教室
2020年度練習生募集中!

清新JACベーシック江戸川クラス
全てのクラスで練習生募集中!
2020.1.23

清新JACベーシック舞浜クラス
水曜日A・Bクラス(16:00〜/17:30〜)会員募集中!
金曜日A・Bクラス(16:00〜/17:30〜)会員募集中!
2020.1.23

無料体験は「QUESTION」ページからご予約ください。

↓↓日々の活動の様子をinstagramに投稿しています↓↓

お知らせ

ブログはアメブロ清新JACで(赤文字クリック)

畠中コーチがDeNAランニングクラブHP
紹介されています

top_news_01
クラブ菅平合宿

top_news_01
クラブ須走合宿

新着情報

【2019/12月】
2019年度好記録!
◆11/23(土) 中学女3000 池田悠音2年 9分53秒88
◆11/17(日) 中学女3000 池田悠音2年 9分54秒73
◆11/17(日) 中学男3000 神邑亮佑1年 9分05秒82
◆11/03(日) 小学6男100 網野 真6年 13秒20
◆11/03(日) 小学6男80H 小口翔輝6年 12秒92
◆11/03(日) 小学5女100 鈴木優菜5年 14秒14
◆11/03(日) 小学男1500 曽我 瑛6年 4分39秒08
◆11/03(日) 小学男1500 小林 天6年 4分45秒72
◆11/03(日) 小学男1500 小林 駆6年 4分55秒59
◆11/03(日) 小学女1500 大木優奈5年 5分07秒78
◆11/03(日) 小学女1500 田川莉彩6年 5分12秒06
◆11/03(日) 小学女1500 恒本風奏6年 5分20秒98
◆10/27(日) 中学男200  三浦泰廉3年 22秒96
◆10/20(日) 中学男走幅跳  田川永和3年 6m68cm
◆10/20(日) 中学男3000 本間 創3年 8分52秒08
◆10/20(日) 中学女1500 池田悠音2年 4分38秒55
◆10/20(日) 中1男1500 中里温明1年 4分34秒99
◆10/20(日) 中学女800  矢作彩音1年 2分23秒26
◆10/19(土) 中学男110JH 関 昭斗3年 15秒45
◆10/19(土) 中学女200  米倉心音3年 26秒89
◆10/19(土) 中学女800  江崎舞佳1年 2分19秒97
◆10/19(土) 中1男1500 神邑亮佑1年 4分20秒65/大会新
◆10/11(金) 中B女1500 池田悠音2年 4分39秒06/JO
◆09/29(日) 中学男3000 神邑亮佑1年 9分11秒74
◆09/28(日) 中学女3000 竹安結衣1年 10分17秒65
◆09/28(土) 中1男1500 神邑亮佑1年 4分16秒34/東京都中学記録突破
◆09/22(日) 中学女1500 江崎舞佳1年 4分52秒95
◆09/22(日) 中学女800  磯野友希3年 2分17秒76
◆09/21(土) 中学女3000 池田悠音2年 10分00秒68
◆09/21(土) 中学女3000 谷川 凛3年 9分39秒63
◆09/16(月) 小学5女800 大木優奈5年 2分32秒90
◆09/14(土) 中学女3000 谷川 凛3年 9分48秒65
◆09/13(金) 中学女1500 竹安結衣1年 4分49秒13
◆09/08(日) 中1女100  𣘺本天青大1年 12秒96
◆09/08(日) 中2男1500 及川雄翔2年 4分15秒84
◆09/01(日) 中学男200  三浦泰廉3年 22秒78
◆08/09(金) 中1男1500 神邑亮佑1年 4分22秒36/関東2位
◆08/09(金) 中学女1500 谷川 凛3年 4分38秒88/関東5位
◆08/08(木) 中学男3000 本間 創3年 8分53秒56/関東3位
◆08/04(日) 中学女800  谷川 凛3年 2分16秒65
◆08/04(日) 中学女200  湊 風歌3年 26秒60
◆08/04(日) 中学男100  三浦泰廉3年 11秒31
◆08/04(日) 中学男100  鈴木颯斗2年 11秒72
◆07/28(日) 中学女1500 谷川 凛3年 4分36秒62
◆07/28(日) 中学女1500 秋葉乃菜2年 4分48秒59
◆07/28(日) 中1女800  竹安結衣1年 2分24秒32/関東出場決定
◆07/28(日) 中3女100  湊 風歌3年 12秒74
◆07/28(日) 中2女100  石川優咲2年 13秒17
◆07/28(日) 中学男400  田川永和3年 52秒54
◆07/28(日) 中学男1500 伊藤卓斗3年 4分11秒65
◆07/27(土) 中学男110YH 関 昭斗3年 14秒81/全中出場決定
◆07/15(月) 中学女1500 磯野友希3年 4分45秒72
◆07/07(日) 中学男3000 本間 創3年 8分59秒74/2位/関東出場決定
◆07/07(日) 中1男1500 神邑亮佑1年 4分21秒81/優勝/関東出場決定
◆07/07(日) 中1女800  矢作彩音1年 2分23秒69/関東出場決定
◆07/06(土) 中学女1500 谷川 凛3年 4分36秒74/全中関東出場決定
◆07/06(土) 中1男1500 中里温明1年 4分33秒72
◆06/30(日) 中学女走幅跳  中村絢音3年 5m07cm
◆06/23(日) 小学女800  大木優奈5年 2分33秒29/優勝/東日本小学生へ
◆06/23(日) 小学女800  田川莉彩6年 2分33秒34
◆06/23(日) 小学男800  曽我 瑛6年 2分15秒02/優勝/東日本小学生へ
◆05/19(日) 中学男800  桜井遥乃丞3年 2分02秒03
◆04/28(日) 中学男3000 伊藤卓斗3年 9分09秒03
◆04/27(土) 中学男走幅跳  田川永和3年 6m44cm
◆04/27(土) 中学男3000 本間 創3年 8分55秒42/東京選手権/優勝
◆04/07(日) 中学女走幅跳  中村絢音3年 5m12cm
【2019/12/8(日)】
全国小学生クロスカントリーリレー研修大会
清新JAC 31分34秒 8位入賞 2回目の入賞
女子友好TT
青木萌奈5年/5分41秒/16位
男子友好TT
落合大貴5年/5分08秒/4位
リレー
1走 大木優奈5年/5分21秒/区間21位/通過21位
2走 小林 駆6年/5分04秒/区間16位/通過15位
3走 田川莉彩6年/5分34秒/区間23位/通過17位
4走 小林 天6年/4分58秒/区間 3位/通過 9位
5走 恒本風奏6年/5分37秒/区間16位/通過11位
6走 曽我 瑛6年/4分57秒/区間 2位/ゴール8位
【2019/11/3(日)】
全国小学生クロスカントリーリレー研修大会
東京都代表選考会
清新JAC 30分01秒21 優勝 全国大会出場決定/12回目
女子
大木優奈5年/5分07秒78
田川莉彩6年/5分12秒06
恒本風奏6年/5分20秒98
男子
曽我 瑛6年/4分39秒08
小林 天6年/4分45秒72
小林 駆6年/4分55秒59
【2019/7/31(水)】
上位大会進出者
■全中標準突破
谷川 凛3年(千葉県)→共女1500m/4分36秒74
関 昭斗3年(東京都)→共男110H/14秒81

■JO(ジュニアオリンピック)標準突破
神邑 亮佑1年(東京都)→C男子1500m/4分21秒81

■関東大会出場権獲得
谷川 凛3年→女子1500m
本間 創3年→男子3000m
神邑亮佑1年→1年男子1500m
都優勝4分21秒81/大会新
矢作彩音1年→1年女子800m
竹安結衣1年→1年女子800m

■東日本小学生/函館 出場
曽我 瑛6年→800m/都1位
大木優奈6年→800m/都1位

【2018/7/28(土)】
現状で、上位大会進出者
■全中標準突破
佐野勝哉3年→200/22秒24・100/11秒04
谷川 凛2年(千葉県)→共女1500/4分37秒41

■関東大会出場権獲得
佐野勝哉3年→共男200
高木颯大3年→共男3000
佐藤涼香3年(千葉県)→共女800
磯野友希2年→共女800
湊 風歌2年→2女100
及川雄翔1年→1男1500
池田悠音1年→1女800

■東日本小学生/函館 出場
竹安結衣6年→800/1位

清新JAC

清新JAC

清新JAC

清新JAC

  • CATEGORY クラス詳細
  • RESULT 清新JACの足跡
  • BLOG ブログ
  • QUESTION 問い合わせ・予約